По его словам, теперь БЮТ ожидает "зеркальный" ответ от коллег из НУ-НС. В частности, среди перечня подготовленных БЮТ документов, Иван Кириленко продемонстрировал проект нового коалиционного соглашения, которое базируется на соглашении о создании коалиции демократических сил, официальное сообщение о создании демкоалиции, проект постановления относительно событий на Кавказе, который базируется на решении Парламентской ассамблеи ОБСЕ и текст аналогичный которому подписал Виктор Ющенко.

 

 

Кроме того, Кириленко продемонстрировал подписи 155 нардепов от БЮТ, которые высказались за поддержку создания демкоалиции, а также заявления всех членов фракции относительно входа в такую коалицию.

 

 

По его словам, все документы еще вчера были направлены НУ-НС.

 

 

Напомним, сегодня, 7 октября, лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко перечислил "три осложнения, которые ставят дополнительные вопросы" для восстановления коалиции.

 

 

"Первый – никаких договоренностей по газу нет, зато есть предложение в перспективе по передаче газотранспортной системы России", - сказал он.

 

 

Второй вопрос, по словам Кириленко, состоит в отсутствии реакции Тимошенко на обвинение в адрес Украины премьера России Владимира Путина в незаконной торговле оружием.

 

 

НУ-НС также возмутило отсутствие реакции Тимошенко на шутку Путина о "мазурике", который украл у нее самолет.

 

РБК-Украина