"Что касается недоверия – мы не будем голосовать за него! Я убежден, что оно не получит поддержку в обществе", - заявил он.

 

 

"Нам не понятны причины вынесения этого вопроса в повестку дня. Может премьер теневого кабинета скажет. Так я вижу, что его нет. Может кто-то из его заместителей? Интересно их услышать. Мы убеждены, что дискуссия, когда речь идет о смене правительства, должна идти не о смене кабинетов, не о креслах, а о принципиальных изменениях в курсе страны", - сказал он, добавив, что таких дискуссий со стороны Партии регионов нет.

 

 

"Правительство должно действовать так, как это предусматривает коалиционное соглашение. Если наши партнеры по коалиции будут выполнять соглашение, мы будем вместе дальше работать, как единая команда", - сказал Кириленко.

 

 

Говоря о том, что есть два проекта госбюджета, он сказал: "Это что, трагедия?! Мы думаем, что нет". Он также добавил, что НУНС проголосует за государственный бюджет.

 

 

В свою очередь лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявляет, что его фракция разблокировала трибуну сразу после того, как профильный комитет поддержал изменения в бюджет.

 

 

Об этом Кириленко заявил с трибуны парламента в пятницу.

 

 

"На вчера на 22 часа вечера, когда было принято решение положительное бюджетного комитета... мы в тот же миг блокаду сняли, чтобы сегодня рассмотреть самый главный вопрос – изменения в бюджет", - заявил он.

 

 

"Мы не боимся резолюции недоверия (правительству)", - сказал он, добавив, что БЮТ соглашается рассматривать резолюцию недоверия, "так как не это сегодня главное, главное, чтобы развивалась страна".

 

Украинская правда