Президент заявил, что коалиция не развалится, и тот, кто тешит себя надеждой, что может избежать ответственности благодаря развалу коалиции, - надеется напрасно.


“Такой возможности я вам не дам. Люди будут отвечать за то дело, за которое они взялись, в том числе и министр внутренних дел”, отметил Ющенко.


Глава государства напомнил, что лично предлагал кандидатуру Луценко на должность главы МВД. “Мне кажется, если проиграл, то кулаками не нужно махать. У тебя были все возможности через площадь, через диалог довести свои ценности. Вы знаете, говорить с утра до вечера лишь демагогичные вещи, и надеяться, что за тобой пойдут, - я думаю, это вчерашний день”, заявил Президент.


В то же время он отметил, что не хочет комментировать грязные и болезненные заявления и опускаться до уровня политиков, которые его обвиняют в работе по развалу коалиции.


Ющенко подчеркнул, что в Украине демократические ценности существовали и будут существовать, и последние выборы в Киеве это засвидетельствовали. Он отметил, что киевляне продемонстрировали, что они хотят прагматичной работы, а не популистских лозунгов.


Напомним, вчера министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что существует силовой сценарий захвата Министерства внутренних дел Украины, разработанный в Секретариате Президента. По словам Луценко, криминальные кланы, прикрываясь именем Президента Виктора Ющенко, пытаются вернуть страну в прошлое.


Луценко также заявил о планах власти развалить демократическую коалицию в парламенте.Министр заявил, что в государстве происходит политический переворот, направленный на возврат кучмизма.

Корреспондент.net