Кириленко сообщил, что буквально через час состоится заседание политсовета НУНС. На этом заседании политсовет рассмотрит ситуацию, сложившуюся в связи с сегодняшними действиями БЮТ и не возможностью выступления Президента с обращением к Верховной Раде. Это заявление, сказал Кириленко, будет обнародовано в СМИ.
"Мы ориентировочно представляем контуры такого заявления, поскольку только что состоялась детальное обсуждение на заседании фракции. И в этом заявлении мы дадим негативную оценку действиям БЮТ, действия безпрецендентного характера, которые привели к блокированию стратегического послания Президента Ющенко к украинскому народу",- сказал депутат.
Напомним, сегодня глава государства планировал выступить с ежегодным Посланием к Верховной Раде. Однако фракция БЮТ заблокировала парламентскую трибуну, сделав оглашение Послания невозможным.