По его словам, такая встреча должна была бы состояться «или сегодня вечером, или ночью». По его словам, данная встреча позволила бы «снять вопросы, которые бурлят в обществе». Он считает, что это также дало бы возможность снять ряд вопросов, которые существуют относительно работы парламента и в таком случае «завтра без всяких проблем состоялось бы выступление Президента в парламенте».

 

 

Шкиль от себя предлагает, чтобы состоялась также встреча Президента Украины Виктора Ющенко со всем составом коалиции. Он отметил, что встреча премьер-министра Украины со всеми членами коалиции уже состоялась.

 

 

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли блокировать фракция БЮТ трибуну, в случае, если завтра не будет рассматриваться вопрос относительно изменения руководства Фонда госимущества Украины, Шкиль ответил, что блокирование трибуны - это «прерогатива оппозиции».

 

 

В то же время, он отметил, что в случае, если вопрос не будет рассмотрен, фракция БЮТ «будет реагировать соответственно». При этом он не уточнил, о каких мерах со стороны БЮТ идет речь.

 

УНИАН