"В первую очередь на выборы ориентирован Президент, хотя из упомянутой тройки (Ющенко, Тимошенко и Янукович) сегодня у него практически нет шансов", - сказал он.

 

 

Гриценко считает, что многие члены Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", как и граждане, будут поддерживать кандидатуру Ющенко.

 

 

"Но для победы на выборах этой поддержки недостаточно", - считает он.

 

 

По мнению парламентария, Ющенко, как и премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер фракции Партии регионов в Раде Виктор Янукович, на данный момент сосредоточили все свои усилия на победе в кампании по выборам Президента, что негативно сказывается на экономике государства.

 

 

"Если бы Ющенко, Тимошенко и Янукович меньше думали о президентстве или канцлерстве, они могли бы позволить себе больше поработать на страну, объединить усилия и вместе заняться крайне необходимыми реформами", - сказал он.

 

 

Депутат отмечает, что, несмотря на заявления премьера о том, что она не намерена принимать участие в выборах, ей никто не верит.

 

 

"Янукович кривит душой, когда говорит, что ему некомфортно в оппозиции. Думаю, он мог бы отказаться от иллюзорных президентских амбиций в обмен на премьерский пост уже сегодня", - сказал он.

 

 

Как сообщалось, 27,8% опрошенных Центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова в период с 11 по 17 апреля готовы проголосовать за Януковича на выборах Президента.

 

 

При этом за Тимошенко готовы проголосовать 25,3% опрошенных, а за Ющенко - 11,6%.

 

Українські Новини