"Мы настаиваем, чтобы в четверг вернуться к рассмотрению этого вопроса и проголосовать оба законопроекта", - сказал Кириленко.

 

 

При этом он раскритиковал законопроект, подготовленный оппозицией.

 

 

По словам Кириленко, этот проект предлагает на самом деле оставить в действии статью 80 Конституцию, определяющую депутатскую неприкосновенность.

 

 

"Законопроект оппозиции - это попытка отвлечь внимание избирателей от необходимости немедленно отменить депутатскую неприкосновенность", - сказал лидер НУНС.

 

 

Также фракция за рассмотрение на этой пленарной неделе ликвидации Тендерной палаты и Межведомственной комиссии по государственным закупкам.

 

 

Кириленко призвал председателя Рады Арсения Яценюка добиться внесения этих вопросов в повестку дня.

 

 

Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко выступает за рассмотрение и принятие в первом чтении Верховной Радой 18 марта законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.

 

 

14 марта НУНС уже высказывался за рассмотрение парламентом на заседании 20 марта вопроса о возвращении по включению в повестку дня законопроектов, ограничивающих депутатскую и президентскую неприкосновенность.

 

 

6 марта Рада отказалась внести в повестку дня пленарного заседания законопроекты по внесению изменений в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности.

NOVOSTI.UA