По мнению Президента, парламентское большинство должно решить, как «ограничить предоставление бесплатного жилья должностным лицам или тем категориям, для которых этот вопрос является социально некорректным. «Это должен быть закон, и я надеюсь, что политические силы, которые присутствуют на нашем заседании, поднимут этот вопрос в рамках коалиционного соглашения», - добавил Глава государства.

 

 

Ющенко уверен, что необходимо принять концепцию доступного жилья в селе. «Мы можем сделать 3-4 миллиарда ресурсов для того, чтобы в селе внедрить соответствующее жилье, если продумаем идеологию использования этих средств. Если будем жить, как до сегодняшнего дня жили - прямое 100% финансирование, я вас уверяю, растянут (деньги – ред.) чиновники и мы ничего не сделаем с теми людьми, которые сегодня стоят в очереди, начиная с села»,- заверил Ющенко.

 

 

Глава государства призвал правительственную команду «ограничиться от тех социально некорректных вещей финансирования по жилью, которые долго процветали в практике использования этих средств».

 

ForUm