При этом, по словам премьера, она готова поддержать кандидатуру Ющенко "при условии демонстрации общего подхода к решению ключевых вопросов". По каким вопросам у премьера и президента могут быть разногласия, Тимошенко не уточнила.

 

 

"В этом случае нет смысла выставлять две кандидатуры на выборы. И я, любя Украину, могу еще раз поддержать кандидатуру Ющенко", - цитирует во вторник премьера пресс-служба фракции "Наша Украина - Народная самооборона".

 

 

Ранее Тимошенко заявляла, что не исключает участия в следующих президентских выборах, если правительству будут мешать работать. По ее словам, если правительство сможет эффективно работать, то "тогда не будет иметь значения, когда президентские выборы, и кто из демократической коалиции будет баллотироваться".

 

 

Выборы президенты на Украине должны состояться в 2009 году. Однако уже сейчас многие эксперты рассматривают Тимошенко как потенциального кандидата в президенты. Среди других кандидатов называют нынешнего президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича.

 

 

Пока никто официально не заявлял, что намерен принимать участие в президентских выборах.

РИА Новости