«Я всегда был против силовых методов в политике», - отметил Кличко, но при этом сознался, что «десятки раз ловил себя на мысли пойти тем самым путем, которым пошел Юрий Луценко».

 

 

«Но понимаю, что ситуацию в Киеве данный поступок разрешить не сможет», - продолжил он, добавив: «Хотя по-мужски я его понимаю».

 

 

«Я твердо убежден, что Киеву нужен другой мэр. Такой, которого тронуть бы не смогли», - отметил Кличко.

 

 

Лидер фракции своего имени в Киевсовете также выразил уверенность, что демократическим силам удастся договориться о выдвижении единой кандидатуры на должность Киевского городского председателя на досрочных выборах в столице. Он подчеркнул, что выборы в Киеве неизбежны.

 

 

«Силы, представляющие власть, фактически находятся в оппозиции к киевлянам. 7 из 10 киевлян не поддерживают политику сегодняшней власти. Оппозицию же поддерживают большинство киевлян. И данная политическая ситуация свидетельствует о неизбежности досрочных выборов в 2008 году мэра города и Киевсовета. И никакие кулуарные договоренности, даже подкупленные земельными ресурсами, не позволят избежать досрочных выборов», - сказал Кличко.

Корреспондент