Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией «ФОМ-Украина», которые Бухалов представил сегодня в Киеве.

 

 

Согласно результатам опроса 19,8% граждан поддержали бы Юлию Тимошенко, а 12,7% респондентов проголосовали бы за Виктора Ющенко. При этом 15,1% опрошенных затрудняются с ответом, а 7,9% респондентов проголосовали бы против всех.

 

 

Также опрос показал, что 60% украинцев не одобряют действий действующего Президента Украины Виктора Ющенко. В то же время 31,5% респондентов благосклонно относятся к действиям главы государства, а 8,5% опрошенных затрудняются с ответом.

 

 

В свою очередь на вопрос: “Как Вы сегодня оцениваете роботу Ющенко на должности Президента Украины”, оценку “отлично” Президенту готовы поставить 4,1% опрошенных, “хорошо” - 17,8% респондентов, а удовлетворительно - 28,3%. Также 25,3% опрошенных оценивают работу Президента как “плохую”, а 19,4% - “очень плохую”. При этом 4,6% респондентов затрудняются с ответом.

 

 

Исследование проводилось 14-23 декабря методом интервью по месту жительства респондентов. В опросе приняли участие 2 тыс. респондентов из 160 населенных пунктов Украины. Погрешность составляет 2,2%.

По материалам УНИАН