Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов. По его словам, Богатырева избрала государственную службу и ушла от политической деятельности. При этом Чечетов отметил, что Партия регионов "своих людей не делегировала во власть".

 

"Политически она (Богатырева) - не оппонент (Партии регионов), она ушла с политической арены на государственную службу, будет реализовывать себя как государственный менеджер", - отметил Чечетов.

 

Также народный депутат сообщил, что Богатырева выходит из состава всех руководящих органов партии - Политсовета, Политисполкома, а также руководства фракции Партии регионов.

 

В свою очередь, заместитель руководителя фракции Партии регионов в парламенте Борис Колесников считает, что Раиса Богатырева вступила в конфликт с Партией регионов, согласившись на пост секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

 

Он считает, что человек, который "номер два в списке Партии регионов, и который много лет руководил фракцией, и ассоциировался у избирателей исключительно с Партией регионов, вынужден сегодня, согласившись на эту должность, вступить в конфликт интересов с самим собой и с партией".

 

Напомним, что Богатырева была назначена на должность секретаря СНБО 24 декабря этого года. На следующий день Политсовет Партии регионов предложил ей отказаться от этой должности, так как партия объявила об уходе в оппозицию.

 

Ранее народный депутат, член фракции Партии регионов Ярослав Сухой сообщил, что Богатырева написала заявление "о приеме на работу в СНБО", таким образом, согласившись работать секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины.

 

Он также отметил, что согласно законодательству, на протяжении 20 дней Богатырева должна сложить депутатские полномочия, а также приостановить членство в Партии регионов, "поскольку секретарь СНБО, как и министр внутренних дел и председатель СБУ, не могут быть членами партий".

 

В свою очередь, член фракции Партии регионов Сергей Левочкин заявил, что ПР не собирается применять политических санкций по отношению к Раисе Богатыревой из-за ее решения.

 

Также в адрес лидера Партии регионов Виктора Януковича 26 декабря поступило более сотни телеграмм от сторонников Партии регионов с требованием дать принципиальную оценку поступка Раисы Богатыревой. Об этом сообщает персональный информационный сервер Януковича.

 

Лидер Партии регионов ознакомил с этой информацией председателей областных партийных ячеек, с которыми он встретился накануне, и которые единогласно поддержали позицию Януковича в этом вопросе и однозначно заявили о необходимости принципиальной оценки.

 

MIGnews.com.ua