Об этом Яценюк сказал на заседании парламента в четверг. Говоря о ситуации, когда ему не дал возможность проголосовать во время пленарного заседания во вторник представитель Партии регионов Владислав Лукьянов, Арсений Яценюк сказал: "Это ужасный факт".

 

 

В то же время Арсений Яценюк подчеркнул, что пока не намерен обращаться в прокуратуру для того, чтобы не делать ни себе, ни депутату Лукьянову пиар.

 

 

"Я хочу действовать исключительно в рамках регламента. Как только будет создан регламентный комитет, я передам все материалы в регламентный комитет - он примет коллегиальное решение и передаст дальше материалы на рассмотрение правоохранительных органов", - сказал Яценюк. "Речь не идет о Яценюке - речь идет об авторитете одной из ветвей украинской власти - законодательной", - подчеркнул спикер.

 

 

Как сообщалось, во вторник, во время голосования вопроса о возможности переголосования кандидатуры Юлии Тимошенко на пост спикера, депутат фракции Партии регионов Владислав Лукьянов забрал карточку для голосования спикера.

По материалам УНИАН