По сообщению пресс-службы Партии регионов, по поводу перспектив создания коалиции демократических сил народный депутат Михаил Чечетов отметил следующее: «Тимошенко обманула народ, дала обещания, которые невозможно выполнить. На этом обмане получила свой процент на выборах. Но ее потенциальные партнеры не могут подписаться под популизмом Юли. Поэтому коалиция не получается. Что делает Тимошенко? Опять врет. Теперь о каком-то якобы подкупе ее депутатов. Что угодно – лишь бы не признавать свое поражение», - заявляет Михаил Чечетов. «Тимошенко пытается свалить вину за это на кого угодно», -  добавляет он

 

 

Тем временем, во фракции БЮТ готовят пресс-конференцию, на которой депутаты намерены обнародовать видеозаписи, на которых зафиксированы попытки политических оппонентов подкупить депутатов их фракции. "Сейчас все это систематизируется. Мы дождемся, когда предложения перестанут поступать, и по итогам проведем пресс-конференцию", - рассказал депутат БЮТ Андрей Сенченко. "Сначала предлагали 5 миллионов долларов, потом 7 миллионов, дошли до 10 миллионов с дополнительными бонусами, в зависимости от того, у кого какие проблемы и задачи", - возмутился он, подтвердив, что предложение о материальной компенсации поступало и ему.

 

 

Напомним, Блок Юлии Тимошенко собирает и систематизирует данные о попытках подкупа членов фракции представителями Партии регионов, заявляя, что предлагаемая сумма вознаграждения за срыв договоренностей между НУ-НС и БЮТ выросла вдвое - до 10 миллионов долларов.

NOVOSTI.UA