По его мнению, апелляции политсил к Президенту относительно его прямого участия в формировании коалиции является попыткой переложить на него часть ответственности за конечный результат.

 

"Это по всем соображениям некорректно, ведь Президент Виктор Ющенко четко высказался за демократический состав парламентского большинства. Лидеры БЮТ и НУНС много раз и во весь голос уверяли общество, что эти блоки уже в первый день работы новой Верховной Рады подпишут коалиционное соглашение. Однако уже на сегодня сложились риски сбоя в таком сценарии, поэтому кое-кому хочется поставить главу государства на одну ступень ответственности. Это напрасная затея", - передает пресс-служба Президента его слова.

 

Балога назвал бессмысленными всяческие заверения политсил в поддержке Ющенко на будущих президентских выборах в случае выполнения им ряда условий.

 

"Скажу откровенно: тем, кто уже озаботился своей ролью в предстоящей президентской кампании, сначала следует побеспокоиться о выполнении собственных обещаний избирателям на совсем недавних выборах. Президенту не нужны какие-либо щедрые жесты от тех, кто еще сам не показал обществу свою действенность", - передает пресс-служба слова Балоги.

 

NOVOSTI.UA