Она также сообщила, что заседание подготовительной группы по подготовке к проведению первой сессии Верховной Рады VI созыва состоится в понедельник, 12 ноября.

 

Тимошенко отметила, что Партия регионов третий день подряд продолжает саботировать проведение заседания подготовительной группы.

 

"Но независимо от того, будет в понедельник Партия регионов или нет, заседание подготовительной группы состоится", - сказала она.

 
 
Сам же  Владимир Литвина готов рассмотреть поддержку кандидатуры лидера Блока Юлии Тимошенко на должность премьер-министра в случае учета положений программы блока в программе деятельности будущего Кабинета Министров.
 
 
"Если Юлия Владимировна Тимошенко четко зафиксирует в своей программе Кабинета Министров и желательно, чтобы это было в коалиционном соглашении, что они будут реализовывать ключевые программные положения Народной партии... Мы проведем дискуссию в блоке, фракции и партии относительно кандидатуры Тимошенко как премьер-министра", - сказал лидер блока Владимир Литвин.
 
 
Он также добавил, что в программе Кабмина должны быть определены сроки выполнения соответствующих намерений. Лидер БЛ также отметил, что его блок не намерен входить в уже созданную коалицию, а согласен стать только принять участие в ее создании.
 
 
 
В конце октября Литвин призывал Президента Виктора Ющенко предложить Партии регионов сформировать правительство. 15 октября Блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона" договорились создать коалицию в Верховной Раде 6-го созыва.

ICTV