"Утечка секретных документов из США" является смесью правдивой и ложной информации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление министра обороны Украины Алексея Резникова, которое цитирует Sky News.

Сегодня, 12 апреля, выступая в испанской столице Мадрид министр обороны Украины заявил, что файлы с якобы просочившимися секретными военными документами США были размещены в Интернете, "содержат смесь правдивой и ложной информации".

Резников также сказал, что любая информация, содержащаяся в документах, больше не актуальна. Кроме того, министр добавил, что, по его мнению, очевидные истоки являлись информационной операцией, направленной на извлечение выгоды Россиею и ее союзниками.

Напомним, сегодня Резников отправился в Испанию для встречи с коллегой Маргаритой Роблес.

На днях Роблес рассказала, когда в Украину придут Leopard 2A4, передача которых была анонсирована Испанией еще в середине прошлого месяца.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и личные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина - www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.