Один из лидеров БЮТ Николай Томенко, комментируя заявление Раисы Богатыревой о возможных консультациях с БЮТ по созданию коалиции уже сегодня, сообщил, что принципы формирования власти его блок задекларировал еще в ходе избирательной кампании. Согласно принципам, на первом этапе работы предусмотрено соглашение о создании демократической коалиции без Партии регионов, а на втором -  закрепление на законодательном уровне статуса парламентской оппозиции. Томенко отметил, что в данном случае именно Партия регионов должна находится в оппозиции.

Поэтому, по его словам, переговоры с Партией регионов возможны только на втором этапе, во время окончательного согласования текста законопроекта о парламентской оппозиции.

Напомним, что сегодня в первой половине дня прозвучало заявление члена Партии регионов Раисы Богатыревой о том, что Партия регионов планирует провести консультации с блоком "Наша Украина - Народная самооборона" и Блоком Юлии Тимошенко относительно создания коалиции в новом парламенте.

По материалам ПРАВДА.com.ua, Лига