Как сообщалось, по словам руководителя пресс-службы МИД Украины Андрея Дещицы, министр «планирует встретиться с президентами нескольких государств, в частности, с президентом России Владимиром Путиным. Дещица отметил, что во время встречи планируется обсудить вопросы подготовки заседания межгосударственной комиссии «Ющенко-Путин».

Кроме того, Яценюк встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и обсудит подготовку встречи в Белгороде 18 октября. По словам Дещицы, эта встреча будет посвящена приграничному сотрудничеству, в частности, предусматривается подписание соглашений между приграничными областями Украины и России.

Кроме того, Дещица сообщил, что повестка дня заседания Совета министров иностранных дел и Совета глав государств-участников СНГ содержит около 20 вопросов, в частности относительно концепции последующего развития СНГ и Плана основных мероприятий в их реализации, а также вопросы относительно предложений согласованной миграционной политики государств-участников СНГ.

Glavred.info