В интервью радио "Свобода" Колесников напомнил, что инициируемый Партией регионов референдум, в частности, предлагает украинцам высказать своё мнение по поводу избрания гражданами глав районных и обладминистраций. "Если есть избранные губернаторы, они образовывают верхнюю палату парламента", - пояснил политик.

"Поэтому наша конструкция очень простая будет: 210 депутатов нижней палаты (мы озвучивали это на переговорах с президентом по досрочным выборам) и от 54 до 81 члена верхней палаты, то есть по три человека от каждого субъекта. Мы предлагаем избранного губернатора, он становится автоматически членом верхней палаты, и двух сенаторов ...избирает областной совет", - сказал Колесников. Ранее с идеей введения в Украине двухпалатного парламента выступал президент Украины Виктор Ющенко.

Отвечая на вопрос о возможности создания в новоизбранном парламенте широкой коалиции с участием Партии регионов и блока "Наша Украина - Народная самооборона", Колесников отметил: "Я думаю, после циничных заявлений руководителей блока "Наша Украина - Народная самооборона" они не оставили для себя шанса сделать широкую коалицию", передаёт .

Как сообщалось, Партия регионов инициирует проведение всеукраинского референдума, на который выносятся три вопроса: о статусе русского языка, о внеблоковом статусе Украины и об избрании глав районных и обладминистрации гражданами.