В ходе поездки лидера БЮТ в Винницкую область, сегодня, 6 сентября, Мокин вручил Тимошенко диплом профессора и надел на неё профессорскую мантию. Со своей стороны, Тимошенко заявила, что студентам и аспирантам физико-математических школ Винницкого НТУ её блок назначил именные стипендии, передает .

По её словам, стипендии, в сумме по 500 гривен ежемесячно, будут получать 7 аспирантов, по 400 гривен - 7 студентов дневной формы обучения и по 300 гривен - 7 студентов заочной формы обучения. Выплата стипендий, сообщила Тимошенко, назначена с 1 сентября 2007 года по 30 июня 2008 года и будет финансироваться за счёт партийных средств.

Напомним, 2 августа в Украине стартовала избирательная кампания по досрочным парламентским выборам 30 сентября. Особой популярностью среди политиков в этом году пользуются митинги и туры в регионы. С предвыборной агитацией по областям активно ездят практически все политические силы. Резко увеличилось количество рабочих поездок в отдалённые районы и высшего руководства страны.