Задержание так называемых "террористов" в Беларуси стало следствием работы спецслужб. Задержанные подозреваются в якобы подготовке террористических актов.

Об этом на совещании заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

"Есть несогласные, понятно. Но есть же нарушители закона. Под это подлезли многие, и особенно боевики - группы. Вот со временем Комитет госбезопасности обнародует факты, как пытались не просто взорвать обстановку морально как-то, еще как-то, а как пытались взрывать дома и улицы у нас в стране, и откуда шли боеприпасы, взрывчатка", - заявил Лукашенко.

По его словам, спецслужбы полностью восстановили цепочки подготовки терактов, а также задержали тех, кто "водил боевиков через границу".

"Некоторые (конкретные имена, - ред.) уже известны. Я думаю, со временем, в ближайшее время, мы уже готовы будем это продемонстрировать нашему обществу", - добавил Лукашенко.

Напомним, в декабре 2020 года Лукашенко заявил о задержании якобы группы "террористов", которая везла тонны оружия через территорию Украины.

В МИД Украины заявили, что эти слова не соответствуют действительности. Официальный Киев назвал эти обвинения частью привычной риторики непризнанного президента Беларуси