Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил дорожную карту для преодоления кризиса в стране. Он считает, что для ее реализации нужно провести изменения в правительстве.

Об этом Пашинян написал на своей странице в Facebook.

Таким образом, прем'ер предлагает в ближайшее время осуществить восстановление нагорно-карабахского мирного процесса в формате сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В нем он намерен акцентировать на статус Нагорного Карабаха и приоритетность возвращения людей в места их проживания.

Кроме того, он хочет обеспечить социальные гарантии семьям погибших военнослужащих и граждан и восстановить жилые и общественные здания и инфраструктуру, которые пострадали во время войны на территории Армении. Пашинян также пообещал провести реформу Вооруженных сил.

По его словам, для реализации этих мероприятий понадобится пол года. В июне 2021 года он планирует выступить с отчетом о реализации дорожной карты.

Напомним, президент Армении Армен Саркисян призвал Никола Пашиняна вместе с правительством уйти в отставку после того, как он подписал соглашение о завершении войны в Нагорном Карабахе.

Однако Пашинян не собирается уходить в отставку, о чем он заявил на своей странице в соцсети. Он подчеркнул, что сейчас его задачей является обеспечение стабильности в стране.