По его мнению, отмена неприкосновенности – это «такое же шоу, как и «отмена» депутатских льгот». «Разномастные политики наперебой рассказывают избирателям, как они будут отказываться от депутатских льгот, а попав в залу парламента, сразу же получают квартиры, служебные автомобили, материальную помощь и т. п. Бютовцы, которые на минувших выборах шли под лозунгом отмены льгот, были одними из первых в списке на получение материальных благ. То есть, льготы БЮТ уже «преодолел», теперь будет «отменять» неприкосновенность», - отметил он.

По словам Бродского, в результате такой «борьбы» содержание парламента каждого нового созыва обходится государству в несколько раз дороже.

«В нашей стране есть такая примета: если партийные лидеры заговорили об отмене депутатской неприкосновенности, значит, началась избирательная кампания», - отметил Бродский.

По его словам, это уже вторые или третьи выборы, когда политики активно муссируют эту тему, но попав в парламент, сразу же о ней забывают, “как заеженную пластинку, которую прячут в сундук всякий раз после семейного торжества”. «И чем меньше у партии достижений, тем активнее она «крутит» знакомые избирателям популистские мотивы в следующий раз», - считает Бродский.

Напомним, что сегодня, 24 июля, открылась Всеукраинская акция ”Старт сбора подписей за отмену депутатской неприкосновенности”, инициатором которой является блок “НУ-НС”.