Глава Временной следственной комиссии Верховной рады по расследованию взрывов на украинских складах боеприпасов, председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что работу ВСК необходимо продлить. Об этом сообщает пресс-служба СН в Facebook.

Работу комиссии предлагается продлить еще на полгода.

"Сейчас ВСК продолжает следствие, чтобы найти виновных в этих преступлениях. И настаивает на продлении работы на 6 месяцев, чтобы рассмотреть другие инциденты. Арсенал в Балаклее был крупнейшим в Восточной Европе. В результате взрывов там уничтожено более 91% боеприпасов. Убытки превысили 12 миллиардов гривен", - указано в сообщении.

Напомним, ранее Арахамия сообщал, что пожар на складах боеприпасов в Балаклее (Харьковская область) произошел из-за взрыва заложенных в землю подрывных зарядов. Так, экспертиза установила, что причиной одного из первых взрывов, который и спровоцировал пожар, был подрыв специальных зарядов. В результате взрыва образовалась огромная воронка. Всего было обнаружено около 10 подобных воронок.

Как писало РБК-Украина ранее,23 марта 2017 года в Балаклее вспыхнул пожар на складах боеприпасов, в результате чего произошло детонирование. Тогда прокуратура квалифицировала дело как диверсию. Военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что незадолго до пожара вблизи военных складов был замечен беспилотник.