Председатель специального комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф, который является одним из инициатором расследования дела об импичменте Дональда Трампа, должен дать показания по ситуации со стенограммой телефонного разговора с украинским президентом. Об этом глава Белого дома заявил на своей странице в Twitter.

По словам президента США, Шифф должен объяснить, почему исказил содержание стенограммы телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Было ли это ложью коррумпированного Шиффа? Когда он даст показания, почему выдумал содержание разговора и зачитал эту фикцию перед Конгрессом и американским народом? Я требую его показаний", - подчеркнул Трамп.

Кроме того, Трапм заявил, что объявленная Шиффом версия стенограммы не совпадает с содержанием реального телефонного разговора, который глава Белого дома в июле провел с Зеленским.

"Где этот информатор (который сообщил о содержании разговора с Зеленским - ред.), или другой информатор (который говорил, что может подтвердить факты давления на украинскую власть - ред.)? Все исчезли, потому что их так называемая история даже близко не похожа на стенограмму телефонного разговора", - добавил он.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп обвинил Адама Шиффа в "государственной измене" за то, что он якобы исказил содержание стенограммы телефонного разговора с Зеленским, которая стала поводом для начала процедуры импичмента. Трамп задался вопросом, нужно ли арестовать конгрессмена за измену.