Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что никаких отмен или уменьшений государственной помощи военнослужащим не будет. Об этом он написал в своем Facebook.

Глава правительства подчеркнул, что финансирование безопасности, обороны и социальных выплат военных - безоговорочный приоритет деятельности Кабмина.

"Развею мифы! Никаких отмен или уменьшений помощи военнослужащим от государства не будет. Наши защитники - под пристальной защитой государства. Финансирование безопасности, обороны и социальных выплат военных - безоговорочный приоритет деятельности правительства", - написал Гончарук.

По его словам, объем расходов на оборону значительно больше, чем он был в прошлом году.

Напомним, Гончарук заявил, что со следующего года оборонный бюджет Украины будет увеличен. В частности, расходы на оборону будут увеличены до 136,6 млрд грн, а в процентном соотношении данный показатель сохранится на уровне 5,4% от общего фонда.

Как писало РБК-Украина ранее, в проекте государственного бюджета на 2020 год Верховной раде предлагают предусмотреть расходы на оборону в объеме 5,4% ВВП.

В частности, Кабмин в бюджет-2020 планирует заложить 245,8 млрд гривен на различных распорядителей, которые привлечены к безопасности и обороне.