Группа сенаторов-демократов обратилась к Министерству обороны США с просьбой начать расследование задержки в оказании военной помощи Украине. Об этом сенатор Дик Дурбин сообщил в своем Twitter.

Дурбин, кроме этогО, опубликовал копию письма, из которого следует, что в феврале Пентагон уведомил комиссию Конгресса по вопросам обороны, что собирается направить Украине 125 млн долларов. В мае Минобороны сообщило, что намерено перевести еще столько же денег для военной помощи Украине.

"Однако по неизвестным причинам этот процесс замедлился в течение лета, и к середине августа сенатскую комиссию уведомили, что средства не поступили по неопределенным причинам", - написал он.

I’m calling on the DoD OIG to investigate the withholding of Ukraine military aid appropriated by Congress, allegedly at the direction of the White House. The delay raises questions about whether DoD officials were involved in any scheme to target a political opponent. pic.twitter.com/taGRQ2Olil

— Senator Dick Durbin (@SenatorDurbin) September 26, 2019

В связи с этим демократ обратился к Пентагону.

"Я призываю Министерство обороны США провести расследование по поводу прекращения предоставления Украине военной помощи, ассигнованной конгрессом, якобы по указанию Белого дома", - написал Дурбин.

Новость дополняется...