Президент Украины Петр Порошенко принял решение об увольнении главы Одесской областной администрации Максима Степанова. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в администрации президента.

Сообщается, что распоряжение об увольнении Степанова может быть опубликовано в среду, 10 апреля, после заседания Кабинета министров, который должен будет сделать соответственное представление.

Отметим, что Максим Степанов занимал должность губернатора Одесской области с января 2017 года. До этого он 5 лет работал в государственном предприятии "Полиграфический комбинат "Украина" по изготовлению ценных бумаг".

Ранее РБК-Украина сообщало, что председатель Херсонской ОГА написал заявление об увольнении. В заявлении Гордеева написано, что он просит президента Украины уволить его с занимаемой должности по собственному желанию.

Напомним, что Степанов настаивает на уголовных делах в отношении фальсификаторов выборов. Глава Одесской ОГА Максим Степанов отреагировал на заявления правоохранителей по поводу подкупа избирателей, призвав открывать уголовные дела, если такие факты фиксируются в Одесской области.