По мере учащения злонамеренных действий со стороны России будут усиливаться и санкции Соединенных Штатов против Кремля. Об этом заявил заместитель помощника государственного секретаря США Дэвид Пейман в интервью "Голосу Америки", передает РБК-Украина.

Пейман считает, что высокая цена, которую России уже пришлось заплатила благодаря санкциям, внесла споры между российскими олигархами, приближенными к Кремлю и самим Кремлем.

"Высокая цена, которую мы заставили заплатить Россию и российских олигархов, приближенных к Кремлю, внесла споры до их внутренних отношений и отношений с властью, с самим Кремлем. Мы вводим санкции не только с целью повысить потери, которые понесет России, но и для того, чтобы добиться изменения поведения", - отметил Пейман.

Он добавил, что по этому вопросу еще в 2014-м году в США установилась прочная трансатлантическое единство" с европейскими партнерами.

"Мы будем тесно сотрудничать с нашими европейскими партнерами для обеспечения экспоненциального эффекта вред от санкций, а также, чтобы на Россию было достаточного давления и она ощущала всю силу последствий своей злонамеренной поведения", - завил заместитель помощника госсекретаря.

в то же Время, по его словам, у США и РФ есть участки сотрудничества, где они продолжают вести диалог, согласовывают общие интересы и работают вместе, однако "по таким вопросам, как Крым, Украина, вмешательство в наши выборы мы должны сначала увидеть положительные изменения со стороны Кремля", прежде чем рассматривать любые изменения в политике санкций.

Напомним, специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер ожидает, что санкции против России за агрессию против Украины будут периодически усиливаться.