Оснащенная крылатыми ракетами "Калибр" подводная лодка "Старый Оскол" Черноморского флота РФ вышла в море для выполнения задач боевой подготовки. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на росСМИ.

Ранее личный состав провел учения по управлению субмариной и отработал алгоритм действий по погружению на различные глубины.

"В рамках выхода в море экипаж подлодки отработает различные учения с Морской авиацией и противолодочными кораблями Черноморского флота, а также проведет тренировку по покладке лодки на грунт", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Россия планирует провести в аннексированном Крыму военные учения, в которых задействуют более 10 тыс. артиллеристов и около 3 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения. Во время учений планируют провести пуски и стрельбы ракетных комплексов "Искандер-М", "Бал", "Бастион", реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии.

Напомним, в Украине на 2019 год запланировано проведение четырех учений с боевой стрельбой из зенитно-ракетных комплексов и зенитно-ракетных систем.