Окружной административный суд города Киева во время рассмотрения иска об обязательстве координаторов коалиции внести премьер-министру предложения по кандидатуре министра здравоохранения частично удовлетворил требование об истребовании доказательств состава коалиции. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу суда.

Указано, что суд постановил вытребовать у Верховной рады Украины, Аппарата ВР, коалиции депутатских фракций в парламенте сведения по состоянию на 28 февраля 2019 года с указанием фамилий, имен, отчеств народных депутатов, входящих в состав коалиции, действующей на основании соглашения о коалиции депутатских фракций "Европейская Украина" от 27 ноября 2014 года.

"Соответствующую информацию суд постановил вытребовать и у координаторов коалиции депутатских фракций в Верховной раде "Европейская Украина" Артура Герасимова и Максима Бурбака. Востребованные материалы или письменные объяснения с указанием невозможности предоставления суду истребованных доказательств должны быть представлены в срок до 12 марта", - подчеркивается в сообщении.

Указано, что 14 марта суд продолжит рассмотрение данного дела.

В пресс-службе добавили, что истец просит суд признать противоправной бездеятельность координаторов коалиции по поводу необеспечения внесения коалицией предложения по кандидатуре главы Минздрава.

Новость дополняется