Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен, который должен был прилететь в Киев после посещения Мариуполя, сократил продолжительность рабочего визита в Украину из-за погодных условий. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

"В связи с сокращением продолжительности рабочего визита в Украину министра иностранных дел Королевства Дания Андерса Самуэльсена из-за ухудшения погодных условий в аэропорту "Борисполь", все мероприятия с участием СМИ, запланированные на 30 января 2019, отменены", - говорится в сообщении.

Ранее 29 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин, главы МИД Дании Андерс Самуэльсен и Чехии Томаш Петршичек посетили Мариуполь, где выразили неизменную и твердую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины и осудили действия России.

Напомним, министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен осудил обстрел и угон украинских судов сотрудниками ФСБ в Керченском проливе и рассказал, что на этой неделе на неформальной встрече министров иностранных дел ЕС в Бухаресте поставит вопрос о введении санкций против России, если украинские моряки не будут освобождены.