Глава Министерства финансов США Стивен Мнучин заявил, что президент США Дональд Трамп не предлагал уволить главу Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Мнучина в Twitter.

Министр финансов рассказал, что говорил с Трампом о политике ФРС, и президент США заявил, что "полностью с ней не согласен". Также президент США назвал "совершенно ужасными" повышения процентной ставки и уменьшения портфеля ФРС, что очень плохо в свете продолжающихся торговых переговоров.

"Но я никогда не предлагал уволить председателя Джея Пауэлла, и не думаю, что имею на это право", - процитировал слова Трампа Мнучин.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Белого дома Сара Сандрес прокомментировала информацию об увольнении главы ФРС. Сандерс заявила, что ей ничего неизвестно о планах президента. 

Напомним, президент США Дональд Трамп анонсировал отставку министра внутренних дел США Райана Зинка.Трамп заявил, что его Администрация объявит о новом министре внутренних дел на следующей неделе.