Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству инфраструктуры разработать программу безопасности детей на дорогах. Об этом он заявил на заседании правительства 21 ноября, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Гройсмана, в рамках безопасности на дорогах правительство решает задачи по установке переходов, освещения и островков безопасности. Кроме того, на заседании правительства он поручил Мининфраструктуры разработать программу для обеспечения детей светоотражающими элементами, чтобы их было видно на дороге в темное время суток.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине на сегодня зафиксирован один из самых высоких в Европе уровней смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. В частности, ежедневно на дорогах гибнут 10-11 человек.

Отметим, ранее Кабинет министров предложил Верховной раде направить штрафы за нарушение правил дорожного движения на обеспечение безопасности на дорогах. Речь идет о финансировании внедрения систем автоматической фиксации нарушений.