Санкции России, которые распространяются на некоторые структуры Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", не отразятся на поставках ядерного топлива. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Повод для гордости: как в Украине оценили ответные санкции России".

В частности, в "Энергоатоме" РБК-Украина заверили, что санкции против предприятий, которые входят в структуру компании, никак не скажутся на ее деятельности и не отразятся на поставках ядерного топлива. В пресс-службе уточнили, что несколько предприятий НАЭК, попавших в список российских санкций, ориентированы на работу исключительно на украинском рынке.

Кроме того, в "Энергоатоме" также не видят проблем с поставками уранового концентрата с государственного Восточного ГОКа. В компании уверены, что санкции не повлияют на это, поскольку его доля в поставках урана атомной генерации невелика.

Напомним, ранее сообщалось, что в санкционные списки России попали 30% от нынешнего состава Верховной рады.

Накануне спикер Верховной рады Андрей Парубий в ответ на санкционный список РФ выступил за ужесточение санкций в отношении российского бизнеса и физических лиц.