Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Штаты больше не будут тратить миллиарды долларов на незаконную миграцию. Об этом сообщает РБК-Украина ссылаясь на Twitter американского лидера.

Он заявил, что демократы должны дать свои голоса для ужесточения миграционных законов, иначе республиканцы будут вынуждены "играть намного жестче".

"Соединенные Штаты тратили миллиарды долларов в год на незаконную иммиграцию. Это не будет продолжаться. Демократы должны дать нам голоса, чтобы принять жесткие (но справедливые) законы. Если нет, мы будем вынуждены играть намного жестче", - подчеркнул американский президент.

Напомним, оборонное ведомство США планирует направить до 800 военных на границу США и Мексики. Цель такого усиления границ - не допустить в страну мигрантов из Латинской Америки. Отмечалось, что военные будут вызваны с различных баз США для усиления примерно двух тысяч национальных гвардейцев, уже расквартированных на границе.

Как писало РБК-Украина ранее, на прошлой неделе президент Трамп пригрозил Мексике закрыть границу из-за потока мигрантов. По его словам, Демократическая партия, которая выступает за открытые границы, пытается добиться "штурма" США со стороны Гватемалы, Гондураса и Сальвадора.