Украина и Беларусь подписали соглашение о реадмиссии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение в Twitter пресс-секретаря президента Украины Святослава Цеголко.

Подписи под соглашением поставили министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Во время форума были заключены двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта, план консультаций между министерствами иностранных дел, пишел "Белта".

Кроме того,, Брестский облисполком заключил договор о межрегиональном сотрудничестве с Ровенской областной государственной администрацией и соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Запорожской областной государственной администрацией. Также с Запорожской областью будет сотрудничать и Могилевский облисполком.

Также два документа с украинскими регионами подписал Минский облисполком: соглашение с Запорожской облгосадминистрацией и меморандум с Киевской облгосадминистрацией. Руководители Гомеля и Днепра поставили подписи под соглашением о дружбе и сотрудничестве.