Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко регулярно проводит встречи с нардепами из БПП и мажоритарщиками. Об этом говорится в материале РБК-Украина "Заход на третий круг: как Юлия Тимошенко готовится к президентским выборам".

Так, по иформации источников РБК-Украина в депутатском корпусе, Тимошенко регулярно проводит встречи с влиятельными депутатами-мажоритарщиками и парламентариями из президентской политической силы. 

Кроме того, несколько нардепов, принимавших участие во встречах, заявили, что их инициатором была Тимошенко. Среди прочего, Тимошенко убеждала нардепов перейти в ее команду, договаривалась о ненападении, а с рейтинговыми мажоритарщиками говорила "о работе на ее победу в президентской гонке и агитацию на округах".

"Но ничего внятного взамен она не предлагает. Говорит: "А мы не будем никого выдвигать тогда на твоем округе", - рассказал один из нардепов, общавшийся с Тимошенко.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Тимошенко заявила, что будет баллотироваться в президенты в 2019 году. Тимошенко заявила, что если выиграет, сразу проведет референдум по вопросу принятия новой Конституции.