Отчет руководителей Министерства обороны и Генерального штаба планируют заслушать на заседании комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал секретарь оборонного комитета парламента Иван Винник.

Заседание запланировано на среду.

"Заседание планируется на эту среду. Отмечу, что мы пригласили не представителей министерства, а именно руководство и МОУ, и Генштаба", - сообщил Винник.

Нардеп не исключил, что часть заседания комитета будет проходить в закрытом режиме от прессы. Ведь часть информации, которую будут обсуждать является государственной тайной.

"Единственное, в чем мы определяемся, или заседание будет в открытом или в закрытом режиме. В любом случае будет открытая часть. Вопрос, который будет обсуждаться, может быть полностью открытым или частично открытым", - добавил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ожидает "быстрых и ответственных" результатов расследования взрывов на военном арсенале боеприпасов в Ичне Черниговской области. Порошенко также отметил, что учитывая близость Черниговской области к российской границе, не случайно основной версией Служба безопасности Украины и Военная прокуратура назвали диверсию.

Как писало РБК-Украина, в рамках расследования взрывов на арсенале боеприпасов в Ичне военная прокуратура не исключает также версию теракта.