В Тбилиси, 5 октября 2018 года, был подписан устав межпарламентской ассамблеи между Украиной, Грузией и Молдовой. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Deutsche Welle.

Под документом свои подписи поставили председатель Верховной Рады Андрей Парубий, а также его молдавский и грузинский коллеги - Ираклий Кобахидзе и Андриан Канду.

В свою очередь Канду заявил, что парламентарии совместными усилиями будут работать над скорейшим вступлением всех трех стран в ЕС, а также над ответом на вызовы региональной безопасности. 

Речь идет об энергетической независимости, защите территориальной целостности, отражении угроз в сфере кибербезопасности и противодействию дезинформации.

Андрей Парубий подчеркнул, что все страны совместно "противостоят агрессии РФ"

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Тбилиси состоится сессия межпарламентской ассамблеи Грузии, Молдовы и Украины. В рамках инаугурационной сессии Парубий и народные депутаты примут участие в панельных дискуссиях, в частности, темы: "Безопасность в Черном море" и "Борьба с фейковыми новостями и антизападной пропагандой".