Кабинет министров Украины предлагает Верховной раде ратифицировать соглашение с Катаром об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и протокола к нему. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на данные на сайте парламента.

Соответствующий законопроект №0202 был зарегистрирован в Раде 4 октября 2018 года.

Сейчас текст законопроект отсутствует на сайте ВР. Последний этап прохождения документа – передан на рассмотрение руководству.

Напомним, на этой пленарной неделе Верховная рада Украины провалила законопроект №0197 "О ратификации соглашения о содействии и взаимной защите инвестиций между правительством Украины и правительством государства Катар". В частности, парламент провел несколько неудачных голосований за принятие проекта за основу и в целом, после чего спикер Рады Андрей Парубий объявил об отклонении проекта.

Как писало РБК-Украина ранее, в марте первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что за 2017 год товарооборот между Украиной и Катаром за год вырос на 38% - до 53,5 млн долларов.

Агентство также сообщало, что Катар готов предоставить Украине сжиженный газ.