Верховная рада Украины на следующей пленарной неделе может рассмотреть представления на трех народных депутатов. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

Такую информацию генпрокурор сообщил в ходе рассмотрения в Раде представления на нардепа Сергея Дунаева.

По его словам, три представления Рада может рассмотреть на следующей пленарной неделе во вторник.

"Я предполагаю рассмотрение в регламентном комитете еще нескольких представлений. Я надеюсь, что на следующей пленарной неделе нам предстоит еще раз встретиться для рассмотрения трех из них. Первый вопрос по народному депутату Пономареву (Александр Пономарев от "Воли народа", - ред.), который лишил журналистов права на их законную профессиональную деятельность", - сообщил Луценко.

Кроме того, на следующей пленарной неделе Рада может рассмотреть представления на народных депутатов от фракции "Оппозиционного блока" Дмитрия Колесникова и Александра Вилкула.

"Второе - это представление в отношении народного депутата Колесникова из города Днепр. Дело связано с незаконным похищением одного из объектов оборонной промышленности в городе Днепр. Последнее представление по народному депутату Вилкулу о его причастности к незаконному отчуждению земли, когда он возглавлял облдерадминистрацию" , - добавил он.

Отметим, следующая пленарная неделя состоится с 16 по 19 октября 2018 года.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Колесников и Вилкул уже предоставили комитету письменные объяснения по поводу представления ГПУ относительно снятия с них депутатской неприкосновенности. 

Отметим, ранее Луценко заявлял, что народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Сергей Дунаев не задекларировал около 160 млн гривен собственных активов.