Премьер Британии Тереза Мэй заявила, что ее страна не боится выхода из ЕС без соглашения о сотрудничестве. Об этом она заявила на конференции Консервативной партии, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Sky News.

"Никто не хочет хорошей сделки больше меня, однако это не означает сделку любой ценой. Британия не боится выхода из ЕС без соглашения", - сказала премьер.

Мэй отметила, что отсутствие соглашения приведет к введению "тарифов и дорогостоящих проверок на границах", выразив надежду на устойчивость британцев.

"Некоторые хотят, чтобы я исключила ситуацию, по которой Британия выйдет из ЕС без соглашения. Но если бы я это сделала, то ослабила бы нашу позицию в переговорах" - заявила Мэй.

Отметим, Британия должна выйти из Евросоюза 29 марта 2019 года, однако переговоры между Лондоном и Брюсселем относительно условий выхода все еще продолжаются.

Ранее сообщалось, что британская экономика сегодня на 2,5 процента меньше, чем, если бы Великобритания проголосовала на референдуме за то, чтобы остаться в Европейском союзе.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не хочет затягивания переговоров о выходе Британии из Европейского союза и выступил за усиление давления на Лондон для выхода из тупика. 

Добавим, Тереза Мэй заявила, что переговоры по Brexit зашли в тупик. Она считает, что Евросоюз должен выработать альтернативу ее предложениям по Brexit. При этом она заявила, что переговоры зашли в тупик после того, как лидеры блока отклонили ее планы, не объяснив почему.