Лучший для России способ помочь людям на Донбассе - это выбрать мир в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спецпредставителя Госдепартамента США Курта Волкера.

Такое заявление Волкер сделал, комментируя заявление американского посольства в связи с подрывом на мине и гибелью подростков в оккупированной Горловке (Донецкая область).

“Вторжение России продолжает причинять массовые страдания людям о заботе о которых она заявляет”, - написал Волкер в Twitter, отметив, что для РФ лучшим способом помочь людям на Донбассе будет выбрать мир для Украины.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что посольство США в Украине заявило, что Российская Федерация должна снизить минную угрозу на оккупированном Донбассе. Таким образом в посольстве США отреагировали на подрыв детей в Горловке.

Добавим, также сообщалось, что в ближайшее время Украина внесет в Совет безопасности ООН резолюцию о миротворцах на Донбассе, подготовленную с США, Францией и Германией. Великобритания в ближайшее время присоединится к проекту резолюции о миротворцах ООН на Донбассе.