Соединенные Штаты Америки (США) готовы инвестировать в Украину. Об этом сообщила представитель президента в Верховной раде, народный депутат Ирина Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

По ее словам, во время визита в США президент Украины Петр Порошенко встретился с крупными американскими компаниями, которые могут инвестировать в Украину.

"Президент встретился с бизнесом в США, где провел встречи с компаниями ATА, IBM, Boing, Motorolla, на которых обсуждались дополнительные инвестиции. Были представлены готовые бизнес-проекты, реализация которых запланирована в Украине в ближайшее время. Американские компании готовы увеличивать инвестиции в нашу страну", - сообщила Луценко.

Напомним, в конце августа Порошенко заявил, что результатом экономического сотрудничества Украины и Соединенных Штатов Америки (США) стал рост товарооборота на 70% в течение одного года. Президент отметил, что Украина и США работают над расширением экономического сотрудничества.

Как писало РБК-Украина ранее, в марте министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина рассматривает возможность создания зоны свободной торговли (ЗСТ) с США.