Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто уверен, что попал в базу украинского сайта "Миротворец" за критику президента Петра Порошенко. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Венгрии Тамаша Менцера на сайте правительства Венгрии.

Менцер отметил, что служба безопасности Сийярто осведомлена о внесении министра в базу "Миротворца". Он также подчеркнул, что, несмотря на это, закарпатские венгры "могут продолжать рассчитывать на Сийярто и его…поддержку". Менцер назвал информацию об угрозах Украине военным вмешательством не соответствующей действительности.

"Ничего подобного никогда не случилось, однако министр поддерживает каждую из своих предыдущих претензий, как тот факт, что нынешний президент Украины и властные структуры пытаются получить поддержку и голоса, раздувая экстремистские настроения", - добавил он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Сийярто внесли в базу "Миротворца".

Это произошло после того, как Сийярто заявил, что пока Украину возглавляет Порошенко, "подстрекательство к ненависти к венграм со стороны украинского государства не прекратятся".