Во время выступления на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что готов провести встречу с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщает El Uneversal. 

Мадуро заявил, что на сегодня Венесуэла является жертвой постоянной агрессии со стороны тех, кто управляет США. При этом он добавил, что готов провести встречи с Трампом и обсудить вопросы "двусторонних разногласий".

"Я подтверждаю с этой трибуны, что несмотря на огромные исторические и идеологические различия... Я готов пожать руку президенту США и сесть за стол переговоров", - заявил президент Венесуэлы.

Перед этим в кулуарах Генасамблеи ООН Трамп заявил, что готов провести встречу с Мадуро. Он отметил, что в данное время Венесуэла находится в ужасном состоянии, а ее народ "ужасно страдает".

"Я определенно открыт для переговоров. Я готов встретиться с кем угодно, когда есть возможность спасти людям жизни - даже если это одна жизнь - я, конечно, готов к переговорам", - сообщил Трамп.

Напомним, Трамп на Генассамблее ООН призвал помочь восстановить демократию в Венесуэле. США ввели санкции против жены Мадуро и министра обороны Венесуэлы.