Сотрудничество Украины и Норвегии в последнее время приобрело особенно высокую динамику. Об этом заявил спикер Верховной рады Андрей Парубий, передает пресс-служба парламента.

Председатель ВР напомнил, что недавно в Украине находился министр иностранных дел Норвегии.

"Сотрудничество между нашими странами в последний период приобрело особенно высокую динамику: недавно в Украине находился министр иностранных дел Норвегии, а делегация руководства украинского парламента находилась в Норвегии, изучая парламентский опыт и обмениваясь сотрудничеством в парламентской работе", - говорится в сообщении.

Кроме того, Парубий поблагодарил Норвегию за поддержку, которую она оказывает Украине, и за четкую позицию в вопросе санкций в отношении России и поддержку территориальной целостности нашего государства.

Напомним, глава Стортинга Норвегии Тоне Вилхелмсен Трьоен надеется на то, что Украина, несмотря на предстоящие выборы, продолжит борьбу с коррупцией. Она подчеркнула, что Норвегия безоговорочно поддерживает Украину в реформировании страны.

Как писало РБК-Украина ранее, Парубий и Трьоен во время встречи также обсудили вопросы противодействия строительству российского газопровода "Северный поток-2".