Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Верховная рада завтра, 20 сентября 2018 года, поддержит изменения в Конституцию, которыми будет закреплен курс Украины в НАТО и Евросоюз. Об этом глава государства заявил на Форуме издателей во Львове, сообщает пресс-служба Порошенко.

По словам главы государства, Рада должна поддержать конституционные изменения, которые закрепляют европейское и евроатлантическое направление развития Украины.

"Я убежден, что завтра Верховная рада Украины поддержит мои президентские конституционные изменения, где мы закрепим этот путь развития нашего государства, этот цивилизационный выбор, как европейский и евроатлантический. Мы закрепим его в нашей Конституции, начав этот процесс именно завтра", - отметил он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что вчера, 18 сентября, парламентский комитет по вопросам правовой политики и правосудия поддержал законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно закрепления курса Украины в НАТО и Европейский союз.

Кроме того, глава ВРУ Андрей Парубий называл внесение изменений в Конституцию главным вопросом текущей пленарной недели.

Отметим, завтра Порошенко должен выступить в Раде с ежегодным посланием.